Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление на перережим

Муж осужден по 228ст.ч3 ПРИМ 1, на 5 лет и 6 месяцев.По прибытию в исправительную колонию строгого режима, через какое время с его сроком можно писать заявление на перережим с строгого на колонию поселения?

15 Декабря 2012, 10:14, вопрос №32205 Анастасия, г. Куйбышев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Анастасия! согласно ст.78 Уголовно - исполнительного кодекса положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания

    из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

    поскольку ст.228.1 ч.3 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям, заявление ваш муж сможет подать по отбытии не менее двух третей срока наказания

    15 Декабря 2012, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Анастасия!

    Согласна с мнением коллеги, но хотела бы добавить, что перевод возможен только при положительной характеристике из колонии и прохождении обязательного лечения от наркомании, если оно было назначено судом.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    15 Декабря 2012, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats