Могут ли ФССП взыскать денежные средства со вклада, открытого во время декретного отпуска

Могут ли ФССП взыскать денежные средства со вклада, открытого во время декретного отпуска. Вклад был открыт из средств декретных денег

, Галина, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Галина! В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка. А также пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Нужно, чтобы были подтверждающие документы, что на вкладе именно декретные выплаты.