Вопрос куда мне обратиться, что бы получить такой документ и как это сделать?

Здравствуйте в 2015 году мне выписан штраф по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, размер штрафа 30 000 рублей. Постановление на руки я не получал, про исполнительное производство тоже был не в курсе (возможно его вообще не возбуждали).

Сейчас мне нужно обновить права, однако в ГИБДД мне права не выдают, ссылаясь на то, что в базе висит этот штраф. В инспекции говорят, что им нужно получить документ о том, что срок давности штрафа истек.

Вопрос куда мне обратиться , что бы получить такой документ и как это сделать?

, Андрей, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А наличие ИП проверяли на сайте ФССП?

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск
да, ИП отсутствует

Вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении споления наказания в виду штрафа

В силу КоАп РФ (СТ. 31.7)

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
 истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса