Сейчас снова подала, но пришёл отказ что делать?

В 2021 году подала на алименты, чз 2 месяца пришлось отказаться. Сейчас снова подала, но пришёл отказ что делать?

, Рида, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас есть решение о взыскании алиментов — обращайтесь к судебным приставам.

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).