В итоге у моего сына, когда тот пытался прикрыть вэйп, чтобы не заметили, тренер залез рукой в сумку и достал его

Здравствуйте, сыну 14 лет, занимается баскетболом, тренер перед тренировкой учуял запах вэйпа в раздевалке, заставил показывать ребят содержимое сумок. В итоге у моего сына, когда тот пытался прикрыть вэйп, чтобы не заметили, тренер залез рукой в сумку и достал его. Ввиду того, что у нас с тренером был затяжной конфликт, тренер пошёл в администрацию спортшколы и они изъяли у ребёнка вэйп, жидкость и зажигалку, оформив документально протоколом. Насколько я знаю даже лицензированные охранники не имеют право проводить досмотры и, тем более,изъятия личных вещей. Естественно, досмотр проводился без законного представителя и ребёнку не объяснили, что он имеет право не предоставлять свои личные вещи к досмотру. Так как протокол подписан целой комиссией от учреждения не является ли это превышением должностных полномочий?

, Вадим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо анализировать протокол и документы. А предварительно могу сказать, что данные действия были крайне не правомерными. В протоколе что указано? Какой итог данной ситуации наступил сейчас? Уточните — что вы хотите в данной ситуации — какой исход? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.