Народный контроль в ходе проверки разговаривал на "ты" хамил и оскорблял прилюдно

Народный контроль в ходе проверки разговаривал на "ты" хамил и оскорблял прилюдно. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Обратиться в полицию в целях установления личностей граждан из «Народного контроля» и привлечении их к административной ответственности по ст. 5.61. Кодекса об административных правонарушениях.

Также в порядке гражданского судопроизводства взыскать с этих граждан в солидарном порядке компенсацию морального вреда, причиненного оскорблением.

За подробной платной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.