Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретным отпуском

Здравствуйте!я работаю на предприятие пол года, пять месяцев официально, сейчас на 5 мес. беременности, могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском???

10 Декабря 2013, 16:43, вопрос №322011 Лена, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лена!

     На основании ст. 260 Трудового Кодекса перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    10 Декабря 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats