8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение срок давности ремонта квартиры при возмещении ущерба от залития ер

Есть ли нормы, определяющие зависимость суммы возмещения ущерба ( от залития с кровли, технич. этажа) от давности произведенного ремонта. Наша управляющая организация говорит: если ремонт был не менее 5 лет назад, то ремонтируем всю площадь, а если более - приклеим кусок обоев ( только где такие взять ?) и побелим кусок потолка!!!

, Валентина, г. Великий Новгород
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

валентина, здравствуйте. вы вами ответили на свой вопрос — гдя взять кусок обоя с таким же рисунком и выцветшим.

если ваша ук вас моричит, поясните ей, что все разногласия решит независимая экспертира, расходы так же с ук. эксперт оценит все по полной програме и в ценах на сегодня 

удачи

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ук может говорить всё что угодно, привлекайте независимого оценщика, который оценит ущерб, пишите претензии УК о возмещении ущерба, если ущерб был причинен по их вине, в случае отказа — обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013