Имеет ли значение срок давности ремонта квартиры при возмещении ущерба от залития ер

Есть ли нормы, определяющие зависимость суммы возмещения ущерба ( от залития с кровли, технич. этажа) от давности произведенного ремонта. Наша управляющая организация говорит: если ремонт был не менее 5 лет назад, то ремонтируем всю площадь, а если более - приклеим кусок обоев ( только где такие взять ?) и побелим кусок потолка!!!

, Валентина, г. Великий Новгород
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

валентина, здравствуйте. вы вами ответили на свой вопрос — гдя взять кусок обоя с таким же рисунком и выцветшим.

если ваша ук вас моричит, поясните ей, что все разногласия решит независимая экспертира, расходы так же с ук. эксперт оценит все по полной програме и в ценах на сегодня

удачи

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ук может говорить всё что угодно, привлекайте независимого оценщика, который оценит ущерб, пишите претензии УК о возмещении ущерба, если ущерб был причинен по их вине, в случае отказа — обращайтесь в суд.