Как его выселить и отправить на родину?

С моей мамой живёт узбек. Он в России никто ни прописки ни жилья, даже вид на жительство нет.живёт здесь не лигольно около 10 лет.он мигрант.Не даёт жилья не братьем не сестрам. А мать его благотварит. Как его выселить и отправить на родину?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — кто собственник жилого помещения где проживаете вы, мама и данный гражданин? Каким образом не даёт житья? В данном случае необходимо всё тщательно проработать и подготовиться. Что бы выселить гражданина и мигранта необходимо подавать письменные мотивированные заявления в ОМВД по месту жительства и исковое заявление в суд. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.