Какие документы нужны, чтобы доказать родство для получения наследства через нотариус

У моего отца умерла двоюродная сестра. Её мать и отец моего отца были родными братом и сестрой. Ближе, чем мой отец, родственников нет. Какие документы нужны, чтобы доказать родство для получения наследства через нотариус

, ирина, с. Вад
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оба свидетельства о рождении — её мамы и папы вашего папы. По женщинам свидетельства о браке если меняли фамилии.  Свидетельства о смерти их.

 Дальше свидетельства о рождении умершей, ее свидетельство о смерти и свидетельство о рождении вашего папы.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.