Здравствуйте, заказывали кольца обручальные на заказ в ювелирной мастерской, составили договор в которой

Здравствуйте, заказывали кольца обручальные на заказ в ювелирной мастерской, составили договор в которой указана одна цена, теперь нам позвонили и сказали, что в связи ростом цен на золото, цена будет другая, законно ли менять вот так цену?

, Кислова Елена Александровна, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно законно. Владелец магазина имеет право провести переоценку, т.к. цены меняются и кредитные ставки растут. Некоторые банки после повышения ставки Центральным банком до 20% подняли процент кредитования.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович