Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беренных

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!!1я в орзанизации работаю 1 год-официально-общественное питание....один отпуск за год я отгуляла всего 14 дней,осталось 14.....в феврале 2013 года у меня уже 2 отпуск(отработаю еще пол года)...я беременна...в декрет в конце марта....могу ли воспользоваться полным отпуском в 28 календ.дней и плюс от первого года мои 14 дней.....и уйти перед декретом на 42 дня в отпуск.....и на какую статью мне опираться,разговаривая с управляющим

18 Декабря 2012, 12:50, вопрос №32199 ирина, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Статья 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    -----------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    18 Декабря 2012, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats