228.1 ч 3 ст 30 п"г" ч 4.Знакомый работал так называемым закладчиком, перед задержанием получил партию

228.1 ч 3 ст 30 п"г" ч 4.Знакомый работал так называемым закладчиком,перед задержанием получил партию,расфасовал(но не успел разложить)сотрудники ОМОНа поймали его возле подъезда,поднялись в квартиру(там находилась его девушка)изъяли расфасованный товар в размере 150г мефедрона,изъяли технику,друга заключили под стражу(сидит в СИЗО)какое наказание ему грозит?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
)какое наказание ему грозит?

Александр

Наказание будет исключительно в виде реального лишения свободы на длительный срок. Борьба с незаконным оборотом наркотиков является приоритетной деятельностью правоохранительных органов.

Условное наказание взрослым подсудимым по данной статье не назначают, это не принято в практике наших судов.

Для несовершеннолетних подсудимых за последний год мне удавалось дважды добиться применения судом условного наказания по этой статье УК (в Кузьминском и Перовском судах г.Москвы)