Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выполнение договора займа

ЮЛ осуществило договор займа с ФЛ но не выполняет договор займа и предлагает

погашение займа путем переоформления части недвижимости на ФЛ.Как правильно оформить эту сделку между ФЛ и ЮЛ

10 Декабря 2013, 15:35, вопрос №321979 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Евгений!

    В соответствии со ст. 409 Гражданского Кодекса РФ:

    По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.

    Таким образом, Вы можете составить соглашение об отступном и по нему передать недвижимость и одновременно прекратить прежнее обязательство.

    10 Декабря 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Заключите Соглашение об отступном. 

    Образец прилагаю.

    • отступное.docx
    10 Декабря 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats