Разрешит ли банк (сбербанк) развестись не меняя при этом процентную ставку?

Планируем развестись с женой. У нас совместная дальневосточная ипотека. Может ли жена уступить мне право на собственность по этой ипотеке подписав брачный договор? Разрешит ли банк (сбербанк) развестись не меняя при этом процентную ставку?

, Николай, г. Якутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Разрешит ли банк (сбербанк) развестись не меняя при этом процентную ставку?

Николай

Николай!

А разве в договоре у вас есть такое основание для изменения процентной ставки по кредиту как расторжение брака?

Может ли жена уступить мне право на собственность по этой ипотеке подписав брачный договор?

Николай

Если банк разрешит перевести право собственности с жены на вас, тогда брачный договор вам оформит и нотариус.

Если банк не согласится, то можно в судебном порядке оформить право собственности на вас через мировое соглашение.