Можно ли увеличить сумму договора с единственным поставщиком не меняя объем поставляемого товара?

В связи со сложившейся ситуацией, выросли цены на продукты питания. Можно ли увеличить сумму договора с единственным поставщиком не меняя объем поставляемого товара?

, Зоя Анатольевна, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

можно изменить любые условия договора путем подписания дополнительного соглашения.

Изменение договора по соглашению сторон предусмотрено статьей 450 Гражданского кодекса. Внести изменения можно следующими способами:
изменить редакцию отдельных условий договора
дополнить договор новыми условиями
исключить какое-нибудь условие из договора
продлить договор

_________________________________________________________________________________________________