Учет доходов частного детского сада на УСН

Работаю в программе Бухгалтерия.Контур- легкая версия. КУДиР веду в электронном виде. Кассового аппарата нет, как учитывать приход наличных денежных средств в КУДиР? Нужно ли формировать ПКО на каждую сумму, полученную от каждого родителя( как физического лица) за посещения детского сада или можно приходовать без контрагента одной суммой в конце месяца, поясняя что это плата за посещение детского сада? Нужно ли прикладывать табель посещаемости детьми для подтверждения уплаченных сумм?

, Анна,
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день!

 Постановлением Правительства РФ от 6.05.2008 г #359  утверждено"  Положение О порядке осуществления наличных денежных расчетов… ".

согласно п1: данное Положение устанавливает порядок осуществления организациями и ИП наличных денежных расчетов… без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку.

БСО должен содержать реквизиты, указанные в п3 Положения.

 п 8 при заполнении документа должно обеспечиваться одновременное оформление  не менее одной копии, либо бланк документа должен иметь отрывные части.

Т.о. при получении наличных от родителей, Вы каждый раз должны выдавать БСО, оставляя себе копию данного документа. БСО подтверждает оприходование денежных средств в случае отсутствия ККМ.

пко не является бланком строгой отчетности, т.к. не содержит все необходимые реквизиты.

Табель посещаемости приеладывать не нужно