В следственном изоляторе может или нет проводиться судебное заседание по уголовному делу или нет?
Добрый день!
Уголовно процессуальное законодательство Российской Федерации не содержит запрета на проведение выездного судебного заседания (в том числе и в следственном изоляторе). При наличии процессуальной необходимости, либо по ходатайств одной из сторон (обвинения или защиты) суд может вынести постановление о проведении выездного судебного заседания в том числе и в следственном изоляторе. Выездные судебные заседания по уголовным делам на практике довольно редки, но проводятся. Например: я участвовал в выездном судебном заседании на месте происшествия (уголовного преступления).
Если ответ был вам полезен поставьте +