8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно отказаться от услуг банка, предоставляемого работадателем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на работе сменился банк, через который мы получали заработную плату, этот банк, мне и многим коллегам не нравится, по своим услугам (взятие процентов за снятие наличных через банкомат, взятие процентов за распечатку баланса по карте, не удобное-отдаленное расположение банка и банкомата, отсутствие банкомата в учреждении, где работаем и т.д.). Могу ли я отказаться на работе от услуг этого банка, если могу, то как? И где я смогу получить зарплату в этом случае… Спасибо.

, Максим, г. Кемерово
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Вы можете написать заявление работодателю о перечислении денег на другую карту и с просьбой закрыть старую. Вы также можете уточнить эти вопросы в бухгалтерии фирмы или ознакомившись с положением вашей организации об оплате труда.

1
0
1
0
Владимир Кончаков
Владимир Кончаков
Юрист

В случае если данное условие прописано в вашем трудовом договоре то отказаться вы не можете. В случае если такого условия нет, то в случае Вашего отказа от получения денег на карту, деньги должны выдаваться через кассу предприятия. Хочу дополнить ответ предыдущего юриста, в случае если у Вашей организации не заключен договор со сторонним банком в котором открыта Ваша карта, то не исключено взимание комиссии.

1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Если в договоре указан банк, через который вам перечисляется зарплата, то вы не можете поменять банк. Если в договоре этого не указано, то пишите заявление в бухгалтерию на смену банка и все вопрос решен.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кемерово

Указан ли банк в трудовом договоре на момент его подписания я не помню, но даже если он указан, то там другой банк. Изначально заработная плата переводилась на карту банка "М", что меня больше чем устраивало. Месяц назад, учреждение в "добровольно-принудительном" порядке заставляет оформлять зарплатные карты банка "Л" и со следующего месяца начинает работать только с банком "Л". Карту этого банка я не оформлял, но руководители утверждают, что переведены будут все в банк "Л", не зависимо от отказов. И в случае не оформления карты, заработную плату я буду получать в кассе банка "Л".

Вопрос: Если в трудовом договоре указан банк "М" на момент его подписания, а не банк "Л", и в этом случае я тоже не могу отказаться от банка "Л"? Или какой банк указан в договоре вообще не имеет значения, учреждение само выбирает с каким банком работать, только важен факт работы учреждения по перечислению заработной платы в банк...?

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013