Какие нужны бумаги, чтобы за лишние месяцы у меня не высчитали долг?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , в мае 2021 у меня был развод с женой, она винила алименты на ее содержание , пока ребёнку не исполнится 3 года т.е. по 02.03.2022. Алименты начали высчитывать 04.02.2022 с долгом . Она вышла уже на работу с 1.12.2021 . Какие нужны бумаги , чтобы за лишние месяцы у меня не высчитали долг ?

  • Постановление Трифонов В.В_
    .pdf
, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав! С вас деньги на содержание жены до достижения ребенком 3х лет были взысканы согласно СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

 право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 поэтому отменить судебный акт  вы можете только путем его обжалования, но поскольку он уже вступил в законную силу, то сделать это не получится. Изменение материального положения супруги может быть причиной для вашего обращения в суд с требованием о прекращении выплат на ее содержание.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.