Правильно ли я сформировала квитанцию на госпошлину?

Здравствуйте. расторжение брака было через суд. Чтобы мне получить свидетельство о расторжении брака -нужно заплатить госпошлину. Правильно ли я сформировала квитанцию на госпошлину? прикрепляю квитанцию

  • zags_payment
    .pdf
, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Правильно ли я сформировала квитанцию на госпошлину?

 В соответствии со статьями 333.26, 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС, взимается государственная пошлина за  расторжения брака через суд в сумме 650 рублей (с каждого из супругов).

Реквизиты для уплаты госпошлины размещены по следующей ссылке на сайте Комитета записи актов гражданского состояния Новгородской области

https://zags-oodms.ru/info_zag...

Можете еще сами самостоятельно проверить, я проверил, реквизиты  верны.

В сведениях о плательщике указывается Ф.И.О. и адрес места жительства получателя услуги (в соответствии с документом, удостоверяющим личность).

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Для того, что бы квитанция была верной ее нужно формировать на официальном сайте — ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (ЕГР ЗАГС), в вашем случае здесь — zags.nalog.ru/services/create_payment/.

Если брак расторгался по решению суда, то указали вы верно в квитанции форму, и сумму.

Сумма госпошлины установлена в НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами -  1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

 2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;

Так же хочется вам указать, что в большинстве своем в отделениях ЗАГСов стоят терминалы, с помощью которых сразу можно оплатить госпошлину, реквизиты указаны либо на нем, либо на стендах.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с действующим Налоговым законодательством, заплатить государственную пошлину за регистрацию развода по решению суду вы должны в сумме 650 рублей. Но если за свидетельством о расторжении брака вы прийдете одна, то заплатите за обоих по 650 рублей= 1300 рублей.(ст.333.26 «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ.

Для более верного формирования платежного документа, вы можете воспользоваться сервисом Госуслуги. В нем можно сформировать квитанцию. Также сформировать квитанцию и оплатить госпошлину можно на сайте Налоговой инспекции.