Они повесили замок говорят что выкупили нашу часть у прежнего хозяина нашей квартиры

Здравствуйте

У нас с соседями есть общая кладовка.

Они повесили замок говорят что выкупили нашу часть у прежнего хозяина нашей квартиры. Но подтверждающих документов у них нет. Мы живём там 4 года до этого они и слова об этом и не говорили наши вещи там же стояли.

, Рина, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рина.

Кладовка, полагаю, находится в межкомнатном коридоре. Можно вызвать участкового, чтобы соседи открыли вам кладовку и отдали ваши вещи. По поводу получения через суд права пользования кладовкой, можно подать иск в суд на соседей, чтобы они не чинили вам препятствия нормально пользоваться общей кладовкой, но если она расположена в межкомнатном коридоре, то ее выделение (ограждение) это перепланировка. В ходе судебного разбирательства, суд может вызвать управляющую компанию и та уже может обязать и вас, и соседей снести перегородки кладовки за ваш счет. Можно привести эти аргументы для внесудебного разговора с соседями.