Достаточно ли уведомление о расторжении договора для изъятия воздушного судна?
Добрый день. Мы являемся аэропортом. С одной из компаний заключен договор на аэропортовое и наземное обслуживание. Одной из услуг является охрана воздушного судна. У компании воздушные суда взяты в лизинг. Два дня назад пришло уведомление что собственник воздушных судов в одностороннем порядке расторгнул договоров лизинга с компанией в связи с неоднократным нарушением сроков оплаты и как следствия созданной большой задолженностью. Договор расторгнут в одностороннем порядке путем направления соответствующего уведомления. Теперь собственники воздушного судна хотят изымать воздушные суда. У нас как у аэропорта взявшего на себя обязательства по договору аэропортового обслуживания по охране воздушного судна есть сомнения в законности такого изъятия. Судебного решения на руках нет. Как нам поступить? Как вообще в таком случае должен был поступить собственник воздушного судна? Достаточно ли уведомление о расторжении договора для изъятия воздушного судна?
Для грамотного формулирования и подготовки документов, необходимо подробно ознакомиться с договором и условиями.