Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подписал отказ от доли собственности,сейчас передумал.Что делать?

У меня умерла мама. Наш дом был оформлен на нее. Остались 3 наследника: отец. я и брат. Отец заставляет нас отказаться от своих долей. Я отказался а мой брат нет. Могу ли я изменить свое решение до вступления отцом в права собственности? Нотариус мне в этом отказал. Срок истекает 27 января 2014 года.( 6 месяцев с момента смерти).

10 Декабря 2013, 13:06, вопрос №321904 Расим, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Расим!

    В соответствии с п. 3 ст 1157 Гражданского Кодекса РФ:

    3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    Таким образом, действия нотариуса правомерны. Вы не можете отозвать отказ от наследства.

    10 Декабря 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нет, не можете отозвать отказ от наследства. Это предусмотрено Гражданским кодексом РФ. Кроме того, нотариус разъяснял Вам правовые последствия отказа от наследства.

    10 Декабря 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats