Здравствуйте, у нас конфликт происходит в саду с одногрупником, мальчик агрессивный, бьет девочек, родители

Здравствуйте, у нас конфликт происходит в саду с одногрупником,мальчик агрессивный,бьет девочек,родители оправдывают более того,говорят,что нашему ребёнку нужен спец сад,у нас гипоксия при родах,мы это не скрывали. Родители мальчика настаивают,что наша дочь врет,что нам нужно давить на нее и докапываться до правды. Уже был не один прицендент и к заведующей обращались,затишье было не надолго. Потом опять

, Анна, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Попробуйте изменить группу в саду, или даже сам сад, по возможности.

Сейчас даже агрессивного ребенка не могут отчислить без согласия его родителей. В данной ситуации единственный выход — помощь психолога. Хороший специалист привлечет к решению проблемы не только ребенка, но и маму с папой. Но не все так просто — на это должны согласиться сами родители. Если они отказываются, тогда заведующий может созвать комиссию, которая решит — рекомендовать ли ребенка к отчислению или нет. Есть два момента. Первый — комиссия вынесет решение об отчислении, только если ребенок действительно представляет опасность. Они будут исходить, в первую очередь, из количества заявлений — если жалуетесь только вы, то даже комиссию вряд ли соберут. Второй момент — комиссия может только рекомендовать, а не отчислять.

Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ.