Какой прожиточный минимум в Кемеровской области?
Какой прожиточный минимум в 2022 г. в Кемеровской области? Надо ли умножать районных коэффициент на прожиточный минимум и вычитать потом 13% налога?Если официальная зарплата прожиточный минимум, кюсколько должна быть заработная плата в Кемеровской области?
, Сергей, г. Новосибирск
МРОТ в Кемеровской области в 2022 году составляет от 18 057 до 24 474 рублей в зависимости от места работы. Величина минимальной зарплаты определяется районным коэффициентом и трехсторонним соглашением на 2022 — 2024 годы.