Что б ему может дали понять, что это издевательство над человеком?

Добрый день,ситуация складывается достаточно непонятно и как быть??

Я приживаю с отцом и бабушкой своей, моему отцу она является родной тетей(сестра его отца)

Бабушка является ветераном войны,всю жизнь горбилась в полях ,не покладая рук,вся жизнь в работе,что б получать достойную пенсию,и так оно и есть ,но вот отец мой на протяжении многих лет забирает у неё всю пенсию почти,обставляя ее пару тысяч,пенсия около 30 т р

На мои просьбы так не делать он мне отвечает ,что даже если я приведу полицию ,она скажет что он ее родной племянник и она сама ему отдаёт деньги

Бабушка не доедает,живет в ужасных условиях,дом разделён на пополам

У неё половина дома в аварийном состоянии,нет кухни,туалета и душа,дом постройки ещё 1952 года и все ещё с тех времён у неё стоит плитка газовая ,куда обратиться??что б ему может дали понять,что это издевательство над человеком?он в день ее пенсии приходит и сразу все забирает ,тратит на свои нужды,она его боится,что он ее убьёт и отдаёт все что есть ,бабушке 93 года

, Александра Проминская, Симферополь
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Обратитесь в полицию. Или оформите опеку над бабушкой.