Отпуск по уходу за ребенком

Добрый день. Дайте пожалуйста разъяснение. Жена у меня безработная, сидит с ребенком дома, ждем второго. Могу ли я в таком случае взять отпуск по уходу за ребенком. Заранее спасибо.

, Халит Мажитханов, г. Сургут
Светлана Бородина
Юрист

Отпуск по уходу за ребенком может быть использован другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Для этого Вам необходимо предоставить справку из Центра занятости и соц.защиты, что мать ребенка не работает и не получает ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Эти документы предоставляются по месту работы.

Удачи! Если откажут в приеме документов.Пишите.