Как отказаться от удочеренной дочери при разводе, если я участник СВО?
Поженился с девушкой у которой ьыл уде ребенок, удочерил уехал на сво, щас расходимся и зочу отказатся от дочери, как мне это сделать в отпуске
, Андрей, г. Саянск
Да можете. Отменить усыновление /удочерение можно только в отношении ребенка, не достигшего совершеннолетия.
Процесс отмены усыновления начинается с подачи искового заявления в суд по месту жительства истца, то есть вас. Подсудностью, как правило, наделены районные суды. В заявлении необходимо указать веские причины для отмены удочерения и приложить копии соответствующих документов:
свидетельство о рождении; документ, подтверждающий усыновление; документ, подтверждающий заключение/расторжение брака и тд