Или они считаются иностранными государствами?

Здравствуйте! Я проходил службу в ЛНР в 2015-2017 годах. В связи с боевыми действиями на Донбассе, собрался вернуться и продолжить службу. Но три дня назад на меня наложили запрет на выезд, из-за долга по кредиту в сумме 60 000. Могу ля я выехать в ЛДНР, учитывая то, что это признанные РФ республики? Или

они считаются иностранными государствами?

, Алексей, г. Сорск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Алексей здравствуйте! Во первых Вы гражданин какого государства? И второе, признанные республики имеется в ввиду, их существование как государств, они не являются республиками РФ.