И есть дом старый и построен новый, оформили на одного 70 %доли, у двоих остальных по 15%.70%ц бабушки, как правильно переоформить новый дом на внука, чтоб он был на него

Здравствуйте, есть на землю три владельца, у каждого1. 3 часть! И есть дом старый и построен новый, оформили на одного 70 %доли , у двоих остальных по 15%.70%ц бабушки, как правильно переоформить новый дом на внука, чтоб он был на него

, Наталья, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Оформить договором дарения переход права от бабушке к внуку доли на жилой дом и земельный участок. Договор дарения доли заверяется у нотариуса.

статья 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению

Всего хорошего!