Временный ввоз 15 марта, что делать?

машина на ремонте в СТО, обещают закончить 16 марта. Временный ввоз 15 марта, что делать?

Уточнение от клиента
а где ответ, хоть какая-то информация?
, Анна, г. Тюмень
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вам необходимо взять справку с СТО и обратиться в ближайший таможенный орган для продления срока временного ввоза.

На сегодняшний день у Вас уже нарушен срок временного ввоза, ответственность по ст. 16.18 КоАП

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Если есть уважительная причина непредставления заявления на продление срока временного ввоза на территорию ЕАЭС, например, болезнь, то может дела и не будет).