Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Отмена решения

выдано решение арбитражного суда, нет подписи судьи, является ли это причиной для отмены решения?

10 Декабря 2013, 07:35, вопрос №321788 Самойлова Галина Михайловна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 925отзывов

    Добрый день, Галина Михайловна! В соответствии с п.5 ч. 4 ст. 270 Арбитражного процессуального кодекса РФ

    неподписание решения судьей или одним из судей, если дело рассмотрено в коллегиальном составе судей, либо подписание решения не теми судьями, которые указаны в решении;

    является основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае.

    Удачи вам!

    10 Декабря 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Присоединюсь к вышесказанному, если решение не подписано судьёй, это основание для отмены.

    Вот только выдали Вам в любом случае не решение (оно остаётся в деле), а его копию. Возможно сотрудники аппарата судьи пошли по пути наименьшего сопротивления, и например распечатали ещё один экземпляр текста решения, а потом заверили сами.

    Это конечно тоже нарушение, но к отмене решения не приведёт.

    В общем не видя дела, однозначно дать оценку Вашему случаю сложно.

    10 Декабря 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день!

    Скорее всего Вам выдана копия решения суда, на копиях судья не расписывается лично, как правило ставится штампик «копия верна» и расписывается секретарь судьи.

    Однако если на решении нет отметки что это копия, и отсутствует подпись судьи, тогда это является основанием для отмены решения, можете обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

    10 Декабря 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats