Вопрос отозван

Деятельность по совместным закупкам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу подключить бизнес тариф, но надо уточнить как сдается отчетность через вашу систему с учетом того, что деятельность направлена на совместные покупки, выступаем в качестве организатора, договор заключен, где отображается % который мы имеем с общего заказа. Смысл через сайт собираем заказ и потом расплачиваемся через расчетный счет с поставщиком от общей суммы имеем процент, из которого еще часть отдаем сайту. Где отображать что заключен договор и как правильнее эту деятельность отображать по вашей системе?

Заранее спасибо.

, Ангелина Хамурапова, г. Великий Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, возможно Вы продублировали сообщение адресованное специализированной организации, насколько знаю сайт правовед и юристы на нем дают консультации, как платно так и бесплатно, но тарифов и сдачи отчетности как услугу на сайте не предусмотрены.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответа на вопрос клиента нет, поэтому закрыть его невозможно.

Согласен с коллегой, что сайт Правовед не занимается сдачей отчетности и сбором каких-то заказов.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый клиент, в данном случае организационные вопросы должны быть решены Вами самостоятельно.

Если вы заключаете договор, например письменный, либо договор через оферту, размещенную у вас на сайте (или в группе в социальной сети)- то список таких договоров вы можете вести самостоятельно, либо нанять на подработку юриста, который будет вам вести данный реестр и вообще будет заниматься договорной работой.

Разработать форму, по которой можно будет вести реестр заключенных договоров может любой нормальный юрист.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь к коллеге Мурашко Владимиру.