Может ли он без согласия второго собственника 1/3 разделить лицевые счета?
Может ли через суд и в какой сумме может потребовать собственник долевой собственности на квартиру (2/3 у него) компенсацию за жилье, если доли в натуре не выделены, долю выделить 2/3 можно в виде отдельной комнаты, у этого собственника который хочет компенсации, жилье единственное. Может ли он без согласия второго собственника 1/3 разделить лицевые счета?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Ирина
Может в судебном порядке.
Может ли через суд и в какой сумме может потребовать собственник долевой собственности на квартиру (2/3 у него) компенсацию за жилье, если доли в натуре не выделены, долю выделить 2/3 можно в виде отдельной комнаты
Ирина
В судебном порядке требовать может, но лучше сначала определить порядок пользования жильём.