Я хотел преобразите квартиру на территории РФ, но владельцем квартиры (по завещанию) оказался гражданин

Здравствуйте .

Меня зовут Александр.

Я являюсь гражданином РФ .

Я хотел преобразите квартиру на территории РФ, но владельцем квартиры (по завещанию) оказался гражданин Израиля .Всвязи с последними событиями и поправками может ли сделка быть совершена(оформит ли Росреестр переход права собственности ко мне )и сможет ли получить продавец деньги, находясь в Израиле?

, Алекс, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких ограничений нет со стороны продавца — иностранного гражданина. Он также вправе продать вам  квартиру. Он может выдать кому то доверенность на совершение сделки кто находится в РФ .

Как получить деньги уже будет думать в свете последних событий.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Алекс
Клиент, г. Москва
Он получил наследство а России, а сам живет в Израиле.Разве не будет проблем с оформлением перехода прав собственности и проблем с выводом денег в Израиль?

С продажей точно нет. У меня были клиенты которым я проводила наследственное дело в суде, где унаследовала квартиру двоюродной сестры гражданка Израиля. Она и не приезжала сюда. Она продала без всяких проблем её затем..

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, сделка может быть совершена. Насчет перевода денег не могу точно ответить.

Всего Вам доброго.