Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Достаточно ли ст 80 жк?

Отчим(75лет) привел в дом скандальную тетку,она его на себе женила

и постоянно стравливает его со мной и братом.

Квартира не приватизирована,Достаточно ли ссылки на ст.80 жк

в судебном заявлении,чтобы выселить ее или еще чего-то надо? Спасибо.

10 Декабря 2013, 04:40, вопрос №321768 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    В смысле женила? они в официальном браке? тогда ст. 80 ЖК РФ не подходит, если брак гражданский, то временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.

    Если требование было в устной форме, то вам необходимо привлекать свидетелей

    При составлении искового заявления  о выселении временных жильцов
    без предоставления другого жилого помещения, ссылки на ст. 80 ЖК РФ будет достаточно.

    10 Декабря 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats