Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте Такая ситуация в торговом строительном центре
Здравствуйте. Такая ситуация, в торговом строительном центре по бонусной карте , оплата через карту. Кассир пробил товар на сумму меньше фактической и не тот товар( покупал зеркало за 10к, пробили зеркало за 5к) Оплатил, ушёл. Ценники не менялись, ошибка кассира. Как быть? Какие могут быть последствия?
С формальной точки зрения не могу исключать возможное обращение магазина — продавца к Вам с требованием доплатить необходимую сумму либо вернуть тот товар, который Вы фактически не оплатили. Но такие требования должны быть обоснованы и спор скорее всего будет разрешаться в суде по правилам ГПК РФ, где также необходимо представить доказательства законности своих требований. Пока они не предъявляют свои претензии, делать Вам ничего не надо, а дальше — в зависимости от обоснованности их позиции.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, я устроился на работу в международный стандарт качества, 9 апреля началось обучение, 14 апреля началась работа, сказали 3 месяца испытательного срока и после трудоустройство, я отработал вплоть до сегодняшнего дня 15 июля, не был трудоустроен и ушел от них, зп там только оклад 50 000, остальное % от продаж, мне выплатили за июль месяц только аванс 10 000 и проценты с прошлого месяца, а я отработал в этом месяце 10 дней, что в сумме должно составить 21730 руб, они отказываются выплачивать всю сумму ссылая на то что испытательный срок не был пройден и то что я полный месяц июль не отработал, но согласно дате начала и окончания срок испытательный я прошел, при этом по основным показателям которые они смотрели так же все было хорошо за все время, за эти пол месяца у меня выполнен месячный план на 146%, подскажите как поступить в данной ситуации
, вопрос №5004694, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я работаю воспитателем год и 6 месяцев. Ушла в отпуск 01.06.2026 по 13.07.2026 . Написала заявление на увольнение всвязи с переездом в другой город, заведующая его не приняла, объяснив это тем что отпускные мне выплатили все, значит я должна ещё и после отпуска выходить и отрабатывать 3 недели. И сказала что отпуск мне положен только за полгода
, вопрос №5003820, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация. Я работаю воспитателем год и шесть месяцев. Я ушла в отпуск с 01.06.2026 года по 13.07.2026 . (42 дня)Написала заявление на увольнение ровно за две недели до окончания отпуска. Заведующая его не прияняла, объяснив это тем что я должна отработать так как мне выплатили все отпускные.
, вопрос №5003813, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация имеется частный дом доставшийся по наследству мне по завершению принадлежит 50% двоюродной сестре ещё соответственно тоже 50% она оформила свою долю я нет могу ли я выкупить ее долю без оформления своей или нет . Второй вопрос что она может сделать со своей стороны при условии что моя доля не оформлена
, вопрос №5003606, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация подал на гражданство РФ в 30.10.2025 сегодня МВД позвонили на присягу 17.07.2026 но временное убежище как 3 дня назад вышло с срока
, вопрос №5003134, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.