Здравствуйте скажите пожалуйста у меня с мамой квартира в собственности мы оба собственника у меня есть

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня с мамой квартира в собственности мы оба собственника у меня есть гражданский муж мама против чтоб он проживал в этой квартире может ли она его по закону не впускать в квартиру

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Гражданский супруг не является Вам родственником и юридически супругом. Владение долевой собственностью осуществляется по соглашению собственников. Да, она может запретить ему т.к. он там не зарегистрирован и не является собственником.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.