Сейчас спустя 8 лет мне приходит уведомление на госуслугах, что у меня долг по кретонам в 300+ тысяч, подскажите как правильно подать иск и как прийти к верному решению этой ситуации

Здравствуйте , такая ситуация , брали деньги в кредит в 2014 году, платили стабильно , потом при попытке планета , сказали , что у банка отозвали лицензию и платить было некуда. Сейчас спустя 8 лет мне приходит уведомление на госуслугах, что у меня долг по кретонам в 300+ тысяч, подскажите как правильно подать иск и как прийти к верному решению этой ситуации. Заранее спасибо.

, Никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если оснований для отмены приказа нет, то с Вашим размером задолженности Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.