Может ли человек в завещании иметь право собственности на мою квартиру?

Здравствуйте, ситуация: было написано завещание, вроде как заверено у нотариуса. В завещании указано, что завещаеться движимое недвижимое имущество матери. У меня есть квартира, досталась по дарственной от матери. Может ли человек в завещании иметь право собственности на мою квартиру?

, Alexey, г. Санкт-Петербург
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, если подарили только вам, ни кто не может иметь на нее прав

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

В состав наследства входит имущество, принадлежавшие наследодателю на день смерти (ст. 1112 ГК РФ).

Если до момента смерти наследодатель распорядился своим имуществом (подарил Вам квартиру), то указанная квартира не войдет в состав наследства и соответственно, перейти в порядке наследования к наследнику по завещанию не сможет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев