Подскажите, Вам не кажется, что тут допущены ошибки?

Здравствуйте! Ситуация такая, человек ранее был лишен свободы на двенадцать лет (приговор Украинской ССР) за убийство при отягчающих обстоятельствах. В 93 году освободился, а в 97 году совершил снова преступление (ст. 162 ч. 2 УК) за которое был осужден к 8 годам лишения свободы с применением ст. 68 ч. 2 УК РФ.

Подскажите, Вам не кажется, что тут допущены ошибки?

Буду благодарен за Ваше мнение!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

А в чем вы усматриваете ошибку?

 Украинская судимость в силу ст.ст.76, 76.1 Минской  «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», признается при определении рецидива

В части 2 ст.68 УК РФ определено, что при любом виде рецидива, срок наказания не может быть менее 1\3 максимального срока наказания.

Всё в рамках закона.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.