В 2021 году в апреле она отменила то завещание и составила новое в котором ещё добавила квартиру и движемое и не

Я ухаживала за бабушкой соседкой 3.5 года.в 2018 году она написала в пользу меня завещание на квартиру. В 2021 году в апреле она отменила то завещание и составила новое в котором ещё добавила квартиру и движемое и не движемое.завещание отдала на мне.в августе бабушка умерла.и тут появилась внучка с которой она не общалась и та к ней не приходила .Внучка подала в суд об отмене завещания.Какие шансы у внучки??? Сын бабушки отец внучки умер давно .

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо читать какие основания она приводит в своем исковом заявлении. Возможно что бабушка не понимала то подписывает и будет просить суд назначить психиатрическую посмертную экспертизу. Ст. 177 ГК РФ.

Галина
Клиент, г. Москва
В 2018 году когда было составлено первое завещание бабушка предоставила справку из пдн что не состоит на учёте.в больницы обращались только по общим заболеваниям

Надо смотреть ее исковое заявление. Основания для признания завещания недействительным что она указывает. По  ГК РФ таких оснований несколько. Вам лучше написать возражения в суд на её исковое заявление.