Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

И возможно ли такую сделку оформить?

Доброго времени суток. Меня интересует возможно ли заключить дарственную при жизни дарителя,но чтобы минимизировать риски дарителя при жизни остаться на «улице»

Чтобы право собственности перешло к одаряемому после смерти дарителя. Как это возможно? И возможно ли такую сделку оформить ?

, Анастасия, г. Москва
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно оформить дарственную с пожизненным проживанием.                                Также возможно заключить договор ренты. Ст. 583 ГК РФ

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Для более конкретной консультации и определения вида договора, а также за составлением необходимого документа Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Судьбу имущества после своей смерти Вы можете определить в завещании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Как избежать долг с помощью банкротства и возможно ли это?
У моей мамы долг по экологии суду в размере 830 000 тысяч рублей. Как избежать долг с помощью банкротства и возможно ли это ?
, вопрос №3518677, Алина, г. Москва
Нотариат
Возможно ли оформить доверенность на себя, без присутствия хозяина?
Здравствуйте. Возможно ли оформить доверенность на себя, без присутствия хозяина? Сестра находится заграницей и у нее не получается оформить там доверенность. У нее потеряно свидетельство о рождении, и мне нужно было перевыпустить и забрать свидетельство, а без доверенности мне его не выдадут.
, вопрос №3518276, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Половину заказа оплатили, если нет, то что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте мы заказали угловой диван на кухню,и размеры не посмотрели ,а сейчас увидела только ,и хотела бы изменить размер,уменьшить, возможно ли такое,после заказа прошло 10 дней ?половину заказа оплатили, если нет,то что в такой ситуации можно сделать?
, вопрос №3517919, Мария, пгт. Нижний Одес
Наследство
Нотариус предложила сразу оформить половину квартиры ему в собственность, но доплатить за это, а остальную половину, как положено, через полгода
Добрый вечер! Можно ли получить в собственность половину квартиры мужу после смерти жены, единственной собственницы, до истечения 6 месяцев, если он является наследником по закону? Нотариус предложила сразу оформить половину квартиры ему в собственность, но доплатить за это, а остальную половину, как положено, через полгода. Возможно ли такое?
, вопрос №3517821, Ирина, г. Пенза
Военное право
Здравствуйте я хочу оформить загранпаспорт через гос услуги и у меня такой вопрос на сколько мне известно
здравствуйте я хочу оформить загранпаспорт через гос услуги и у меня такой вопрос на сколько мне известно что предоставление военного билет и приписного это по желанию заявителя(в данный момент я призывной) и я правильно понял что через гос услуги предъявление приписного и военного билета не требуется ?
, вопрос №3517728, михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2022