Как прописать так, чтобы можно было выписать в одностороннем порядке в случае прекращения отношений

Я- собственница двухкомнатной квартиры с сентября 2011 года. В декабре 2011 года стала проживать в гражданском браке с мужчиной у меня в квартире. он просит прописать его в квартире. возможно ли составить договор так, чтобы в случае прекращения отношений я могла в одностороннем порядке выписать его без его согласия?

, комарова галина анатольевна, Сайхин
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте. Никакое соглашение составлять не нужно. Есть такое понятие как временная регистрация. То есть Вы на определенное время на своей жил.площади регистрируете человека. После окончания срока временной регистрации человек автоматически снимается с рег. учета.

Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписать или по его согласию или через суд. Без его согласия – выписать можно будет только через суд.

Пропишите его на ограниченный срок…