Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начались проблемы с пластиковыми окнами. Нашли специалиста в интернете, пригласили для устранения проблемы. Он пришёл, произвёл работы. Договорились что придёт делать второе окно. Деньги переведи на его карту. По факту проблема так и не решилась, т.е своей работой он не устранил дефект. Звонили, общались. Он соглашается устранить дефект, но все обещает, при этом ни чего не делая, или не берет трубку. Написали смс с просьбой вернуть деньги. Не отвечает. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Уточнение от клиента
Договор не заключён. Уже месяц обещает все сделать и все какие то отговорки что ему некогда
, Кристина Година, г. Киров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку перевод был на карту, то тут усматривается ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Однако, Вы вряд ли знаете его адрес, место жительства и иные данные. Так что подать иск вряд ли сможете. Попробуйте обратиться в полицию. Объяснение с него точно возьмут, может быть это его сподвигнет к выполнению работ или возврату средств.

Кристина Година
Клиент, г. Киров
А в полицию с какой формулировкой обращаться?

укажите, что считаете действия мошенничеством.