Здравствуйте, вот у меня была непогашенная задолженность по кредиту, который я брал в 2013 или 14 году, в прошлом

Здравствуйте, вот у меня была непогашенная задолженность по кредиту, который я брал в 2013 или 14 году, в прошлом году у меня в личном кабинете на сайте госуслуг эта задолженность появилась, не много не мало 166 тысяч рублей, примерно неделю назад пришло электронное письмо с постановлением на обращение взыскания с дохода должника, вплоть до имущества, а вчера пришло уведомление такого рода :постановление об отмене мер по взысканию с дохода должника, и написано что задолженность :0

, Евгений, г. Москва
Лариса Милаш
Юрист, г. Москва

Евгений, доброй ночи

Вам необходимо проверить фактическое состояние на сервисе ФССП. На сайте Госуслуг имеется подробная информация о взыскателе и документе, на основании которого возникло право требования. Иногда бывают сбои.  Если в личном кабинете на сайте Госуслуг в разделе «Судебная задолженность» отсутствует информация о долгах и на информационном ресурсе ФССП отсутствует информация о возбужденных в отношении Вас исполнительных производствах, то все в порядке.

Иногда имеет место ситуация, когда приставы направляют сведения о имеющейся задолженности на информационный портал Госуслуги, но по окончании исполнительного производства не вносят соответствующие изменения, тогда необходимо обратиться к соответствующему СПИ с требованием о внесении соответствующих изменений в структуру Вашей задолженности, которую он или его коллега в свое время направил для размещения на информационном портале Госуслуг.