Подскажите, пожалуйста, какое решение в обвинительном приговоре будет отражать судья по поводу сроков или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления?
Здравствуйте! Если человек обвиняется в умышленном убийстве (цель убийства использовать ткани/органы), и после предварительного следствия он ходатайствует о рассмотрении своего дела судом присяжных, соответственно его удовлетворяют. Присяжные выносят решение, в котором признают этого человека виновным, но заслуживающим снисхождения.
Подскажите, пожалуйста, какое решение в обвинительном приговоре будет отражать судья по поводу сроков или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления? А если, например, статьей Особенной
части могла бы быть предусмотрена смертная казнь или пожизненное лишение свободы?
Заранее благодарю за Ваши разъяснения!