Можно ли отказаться от установки электросчётчика для частной квартиры многоквартирного жилого дома, в 2022 году?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Отказаться нельзя

В 2020 года вступили в силу изменение в Федеральный закон «Об энергосбережении...»

С 1 июля 2020 года счетчики в квартирах и частных домах должны устанавливать энергетические компании

Отказ от прибора учёта электроэнергии законодательством не предусмотрен

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.