Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от установки электросчётчика для частной квартиры многоквартирного жилого дома, в 2022 году?

Можно ли отказаться от установки электросчётчика для частной квартиры многоквартирного жилого дома, в 2022 году?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Отказаться нельзя

В 2020 года вступили в силу изменение в Федеральный закон «Об энергосбережении...»

С 1 июля 2020 года счетчики в квартирах и частных домах должны устанавливать энергетические компании

Отказ от прибора учёта электроэнергии законодательством не предусмотрен

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Письмо получила 23 ноября 2022 года
Здравствуйте. Брала кредит в в 2013 году. В 2022 году коллектора подали в суд. Судебный приказ был составлен 8 ноября 2022 года. Письмо получила 23 ноября 2022 года. На ходотайство подать не успела. 10 дней рабочих даётся. Что можно сделать?
, вопрос №3519838, Айгуль, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог за продажу?
Покупка и продажа земельного участка. Налоги и вычеты. В сентябре 2021 года физ.лицом был приобретен земельный участок (без строений, Категория: земли с/х назначения, ВРИ: для ведения садоводства) у ИП за 1.5 млн.р. В декабре 2022 года этот участок продан физ. лицу за 2.5 млн.р (70% от кадастровой стоимости). 1. Можно ли получить налоговой вычет за покупку? 2. Как будет рассчитываться налог за продажу? 3. Можно ли уменьшить налог за продажу?
, вопрос №3519597, Игорь, г. Москва
Семейное право
Можно ли наториаотно отказаться от алиментов в пользу дарственной на детей квартиры
Можно ли наториаотно отказаться от алиментов в пользу дарственной на детей квартиры
, вопрос №3519520, наталья, г. Усть-Илимск
800 ₽
Жилищное право
Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли
Здравствуйте, вопрос о земельном участке под мкд. Дом 2-хквартирный, земля оформлена в кадастре на общую долевую собственность. Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли. И какие есть варианты
, вопрос №3519063, Ольга Кузнецова, г. Москва
Военное право
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч?
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч? Просто уже декабрь и никакой выплаты нет
, вопрос №3518329, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2022