Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Технические условия по электроэнергии

Сегодня заявились в магазин представители энергосбыта с требованием предоставить технические условия на электричество (мол грядет комиссия и порядок проверки таков: техническое условие, договор, книжка, а потом счетчик). У меня магазин 10 лет уже и счетчик меняли и плачу как положено, но слышать не слышал про эти условия, хозяин то я не первый, но ни разу слово про это сказано не было. Спрашиваю у вас же должна быть бумага о выдаче, просто восстановим и дело с концом. Архив сгорел был ответ, если у вас нет бумаги значит вы пользуетесь незаконно, а значит штраф и опять платить за выдачу. Скажите пожалуйста, что можно в этом случае сделать, моя ли вина в том, что она утеряна (нет в наличии) или они должны отвечать за отсутствие в архиве выписки наличия/отсутствия ТУ на объект. Я как понял они дистанцируются от того, что я до конца как положено не оформил и пользуюсь электроэнергией, а значит мне за это штраф. Но при этом доказать это не могут так как якобы сгорел архив и исходят от противного.Подскажите более юридически пожалуйста, от чего мне отталкиваться на этот случай, буду очень благодарен

08 Декабря 2013, 23:58, вопрос №321646 Мурад, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 27.08.2013)
    «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или)
    частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

    ТУ, а также все иные сопутствующие документы должны быть предоставлены при заключение договора энергоснабжения (договор у Вас на руках). Также здесь указаны сроки и по выдачи дубликата ТУ.  Все это входит в обязанности энергосбыта. Обратитесь с соответствующим заявлением в энергосбыт с просьбой выдать Вам не только дубликат ТУ, но и акт балансового разграничения. Не дождетесь от них внятного ответа смело обращайтесь в прокуратуру. Уверен, что после этого, окажется что пламя огня уничтожившее архив Ваши документы обошло стороной.  

    09 Декабря 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats